Se viene la definición del torneo de verano en San Vicente

  • 4 marzo, 2021
Se viene la definición del torneo de verano en San Vicente

Las autoridades del Automotokart San Vicente confirmaron que el torneo de Verano de Enduro y Motocross, que es organizado por la subcomisión de Motocross de la institución, disputará su tercera y última fecha el domingo en el trazado de la Capital Nacional de la Madera.

Se definirán los campeones de las categorías Prejunior, Junior, Nacional A-Hasta 200cc, Nacional B 200+, Máster, MX1, Cuatriciclos y MX Open.

En las categorías de Enduro, se definirán los campeones de la categoría A-Hasta 230cc y la categoría Enduro B 250cc+.

La actividad empezará con las carreras de enduro y luego se irán disputando las mangas de las distintas carreras del Motocross

 

Posiciones – Campeonatos de Verano 2020-2021

Pre Junior

Piloto                                   Puntos

Francisco Rodríguez       94

Leonel Márquez               84

Willian Serwin                  63

Valentino Mor                  42

Valentino Vagliengo       42

Liam Olivera                      34

Bruno Sadowski               34

 

Junior

Lazaro Rodríguez             98

Santiago Vogel                 82

Taro Nakatzuka                80

Gunji Nakatzuka              74

William Serbín                  68

Tobías Bárbaro                 38

Leonel Márquez               37

Valentino Mor                  35

Francisco Rodríguez       33

Benjamin Piñeiro             20

Omar Guerrero                16

Aldana Márquez              10

 

Nacional A-Hasta 200

Iván Kaleñuk                      84

Emanuel Rambo               78

Carlos Stelmanchuk        76

Andrés Rosniski                56

Aldo Kaleñuk                     48

Alejandro Kaleñuk          38

Santiago De Olivera        36

Hugo Sadoski                    32

Orlando Stucan                32

Nahuel Cáceres                28

Agustín Kaleñuk               26

Diego Nolasco                   22

Marcelo Márquez           22

Matías Da Rosa                 20

Gustavo Koyarki               20

Mateo Dutra                      18

Héctor Garay                     16

Néstor Cáceres                 12

Paola Velázquez              10

Alejo Schenwald              5

Diego Bento De Freita    5

 

Nacional B 200+

Sebastián Otto                  82

Denis Stucan                     76

Miqueas Sartori                60

Mariano Yuschuv             50

César Piñeyro                    45

Milton Grellman              36

Javier Santamaría            36

Aníbal Gómez                   34

Cristian Riscal                    34

Aldo Kaleñuk                     32

Andrés Genesini              32

Diego Rosniski                  28

Sergio Weiss                      26

Carlos Stermachuk          24

Alexander Machado       20

Sandro Karuchek             18

Lucas Hipólito                    16

Cristian Mendoza            14

Lisandro Costa                  12

Marcelo Márquez           10

Alain De La Fuente         10

Darío Rush                         10

Eduardo Berna                 5

Carlos Strieder                  5

Nahuel Santamaría         5

Walter Pereyra                 5

 

Máster

Luis Ojeda                          90

Rafael Nakatzuka             86

Ricardo Rodríguez           60

Sergio Seewald                44

Rodrigo González            44

Javier Febre                       38

Víctor Hahn                        36

Ramón Márquez              34

Fernando Benítez            24

Carlos Wecher                  20

Sandro Díaz                        20

Darío Ruch                         18

Juan Carlos Bogado        18

Alain De La Fuente         12

Cristian Pedersen            12

Hugo Sadoski                    10

René Correa                      10

Francisco De Olivera       10

 

MX1

Fernando Ojeda               86

Aaron Paniagua                74

Sandro Kleibert                60

Adrián Dengler                 50

Facundo Polletti               44

Elias Castro Jr                    40

Javier Aldana                     38

Fernando Zuetta              38

Lautaro Lillieskold            36

Agustín Kaleñuk               36

Everton Castro                  32

Nahuel Santamaria         22

Cristian Lewtaj                  19

Néstor Marczewski         14

Pedro Klauser                   12

Fernando Maruñak         11

Kevin Kolher                      10

Sansobo Silvestre            10

Kevin Otto                          9

Marcos Wecher                               9

 

Cuatriciclos

Leandro Schunke             94

Emanuel Eich                     84

César Gerard                     76

Nicolás Febre                    50

Leandro Payeska             44

Jeodaia Luzney                 32

Cristian Wozniak              21

Junior Heselmann           17

 

MX Open

Bruno Delavy                    94

Maximiliano Sartori        50

Fernando Ojeda               44

Víctor Hahn                        40

Sebastián Sartori              40

Sandro Díaz                        34

Walter Rash                       30

Alain De La Fuente         24

Ezequiel Rash                    23

Mariano Yuschuv             23

Nahuel Santamaria         17

Juan Carlos Bogado        17

Marcos Wecher                               11

Rodrigo Yanke                  7

 

Enduro A-Hasta 230cc

Milton Ramos                   40

Iván Kaleñuk                      40

Alejandro Kaleñuk          36

Carlos Stelmachuk          34

Alejandro Antunez         25

Agustín Kaleñuk               25

Aldo Kaleñuk                     21

Diego Nolasco                   15

Mateo Cáceres                 13

Mateo Dutra                      9

Héctor Garay                     7

Aline Batista                      5

Oseas Nuñes                     5

 

Enduro B 250cc+

Sebastián Otto                  50

César Piñeyro                    44

Cristian Riscal                    32

Andrés Genesini              23

Aldo Kaleñuk                     19

Diego Rosniski                  19

Sergio Weiss                      17

Denis Stucan                     13

Rafael Bagneres               9

Rogelio Rivero                  5

Darío Androsiuk               5

Gerardo Berna                  5

Carlos Strieder                  5