Especiales

Franetovich ganó en Oberá y se escapa en el campeonato de la C2

Franetovich ganó en Oberá y se escapa en el campeonato de la C2

  • 4 agosto, 2019

El líder del campeonato Ever Franetovich (Fiat Palio) ganó una entretenida carrera en la séptima fecha de la Clase 2...


Pernía se llevó la segunda serie del #TNenObera y largará adelante en la final de la C3

Pernía se llevó la segunda serie del #TNenObera y largará adelante en la final de la C3

  • 4 agosto, 2019

Leonel Pernía (VW Vento) se llevó la segunda serie de la séptima fecha de la Clase 3 del Turismo Nacional que se...


Okulovich se llevó la 1° serie de la C3 en el #TNen Oberá

Okulovich se llevó la 1° serie de la C3 en el #TNen Oberá

  • 4 agosto, 2019

El obereño Carlitos Okulovich (Honda New Civic) se llevó la primera serie de la séptima fecha del Turismo Nacional...


Bundziak y Okulovich se destacaron en la Clasificación de la C3

Bundziak y Okulovich se destacaron en la Clasificación de la C3

  • 3 agosto, 2019

Los misioneros Rudito Bundziak (Citroën C4 Lounge) y Carlitos Okulovich (Honda New Civic) cumplieron una gran...


Luego de las penalizaciones, Posco y Herrera ganaron las series de la C2

Luego de las penalizaciones, Posco y Herrera ganaron las series de la C2

  • 3 agosto, 2019

Finalmente se conocieron las sanciones de las series de las Clase 2 y así se modificó el ganador de la primera serie....


#TNenObera: Herrera se llevó la segunda serie de la Clase 2

#TNenObera: Herrera se llevó la segunda serie de la Clase 2

  • 3 agosto, 2019

Agustín Herrera (Renault Clío) se llevó la segunda serie de la Clase 2 de la séptima fecha del Turismo Nacional en...


#TNenOberá: López ganó la 1° serie de la C2 y Possiel fue 6°

#TNenOberá: López ganó la 1° serie de la C2 y Possiel fue 6°

  • 3 agosto, 2019

El chaqueño Walter “Roly” López (Nissan March) se quedó con la primera serie de la séptima fecha de la Clase 2...


Yannantuoni el mejor en los ensayos, Okulovich, 2° y Bundziak,10° en la C3

Yannantuoni el mejor en los ensayos, Okulovich, 2° y Bundziak,10° en la C3

  • 3 agosto, 2019

El segundo entrenamiento de la Clase 3, se disputó en el Autódromo de Oberá y volvió a quedar en manos de Fabián...


Roly López con la pole y Possiel fue 9° en la Clase 2 en Oberá

Roly López con la pole y Possiel fue 9° en la Clase 2 en Oberá

  • 3 agosto, 2019

El chaqueño Walter Roly López (Nissan March) logró hoy en el Autódromo de Oberá su primera pole en la Clase 2 del...


Yannantuoni se llevó el 1° entrenamiento de la Clase 3 del #TNenOberá

Yannantuoni se llevó el 1° entrenamiento de la Clase 3 del #TNenOberá

  • 3 agosto, 2019

El Patito Fabián Yannantuoni (Fiat Tipo) se quedó con el primer entrenamiento de la séptima fecha de la Clase 3 del...