Page 7 - Mundo Motor Misiones Edición Nº 2 Marzo
P. 7

WWW.MUNDOMOTORMISIONES.COM.AR | 7





                                                                       4  T     E  S  T  Á  N  D  A  R
                                                                      BUSTOS SE




                                                                      LUCIÓ EN





                                                                      EL INICIO




                                                      B  a  u  t  i  s  t  a     B  u  s  t  o  s
                                                   a  p  o  s  t  ó     e  l     r  i  t  m  o     p  a  r  a
                                                     v  e  n  c  e  r     e  n     l  a     f  i  n  a  l



    La categoría 4T Estándar, que fue la categoría más
                                                        A  y  r  t  o  n     B  o  s  e     l  l  e  g  ó
    numerosa y presentó 14 pilotos. El piloto de la Clase 2  s  e  g  u  n  d  o     y     l  o  g  r  ó     s  u
    del Turismo Pista, Bautista Bustos (Kran Competición)  m a e t j e o g r    o r r e í  a s  u  l  t  a  d  o     e  n     l  a
                                                        c
    luchó palmo a palmo con Ayrton Bose (Bose
    Competición) y Mauricio De Lima (Kran Competición).
    Aunque Bustos fue quien marcó la diferencia y dejó la
    lucha por el segundo puesto. La extensa grilla daba
    cuenta de un pelotón competitivo de esta categoría.
    Sobre el final, el piloto de San Ignacio Ayrton Bose
    recortó distancia con respecto al líder pero le quedaba
    poco para el final. Bose apunto a mantener el segundo
    lugar, su mejor resultado en la categoría para el hijo del
    legendario Roberto. Del mismo modo, Fernando Steffen
    escaló al tercer puesto en una muy buena actuación
    para el de Puerto Rico.
    La última vuelta llegó para el “Bauti” Bustos encaminó                ESTÁNDAR
    su victoria y dejó bien en claro sus pretensiones desde               PILOTO                             TIEMPOS
    este inicio de campeonato con los primeros puntos en                  1. 651) BAUTISTA BUSTOS              18:13.563
                                                                                                             18:16.306
    esta gran categoría del Misionero Karting.                            2. 611) AYRTON MAX BOSE
                                                                                                             18:24.195
    La próxima fecha será el 18 de abril en el kartódromo                 3. 658) FERNANDO STEFFEN
                                                                          4. 604) ADRIANO LUKOSKI
                                                                                                             18:30.845
    Juan Jambrina-Mosca Pastori de Posadas.                               5. 650) FERNANDO LEDESMA
                                                                                                             18:35.209
                                                                                                             18:54.724
                                                                          6. 6870) CESAR A. GÓMEZ
                                                                                                             18:59.114
                                                                          7. 621) LUIS AUGUSTO RAMÍREZ
                                                                                                             18:59.970
                                                                          8. 626) NICOLAS PÉREZ
                                                F  e  r  n  a  n  d  o     "  P  a  c  h  i  "
                                                                          9. 618) MATÍAS ANDINO
                                                                                                             19:20.657
                                             L  e  d  e  s  m  a     l  a  r  g  ó     ú  l  t  i  m  o
                                                                          10. 641) MAURICIO DE LIMA
                                                                                                             19:24.215
                                             y     l  l  e  g  ó     q  u  i  n  t  o     e  n     g  r  a  n
                                                        t  r  a  b  a  j  o
                                                                          ABANDONARON
                                                                          637) ALEJANDRO MORALES
                                                                          663) HÉCTOR JOAQUÍN ALENKA
                                                                          602) DAMIÁN DE LIMA
                                                                          678)EZEQUIEL ALEGRE.





                                                                                                    F  e  r  n  a  n  d  o     S  t  e  f  f  e  n     s  e     s  u  b  i  ó     a  l
                                                                                                     p  o  d  i  o     e  n     l  a     p  r  i  m  e  r  a     d  e  l     a  ñ  o
   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12