Mañana a las 12 en la Costanera de Alba Posse se presenta la 4° fecha del Misionero de Rally

  • 25 julio, 2022
Mañana a las 12 en la Costanera de Alba Posse se presenta la 4° fecha del Misionero de Rally

La cuarta fecha del Campeonato Misionero de Rally, que se disputará desde el viernes por los caminos vecinales de Santa Rita y Alba Posse, se presentará mañana a las 12 en la Costanera de Alba Posse.

La conferencia de prensa del 2° Gran Premio Mariano Marchiotti será encabezada por Carlos Máximo “Maxi” Brunner, presidente de la Asociación Misionera de Pilotos y Navegantes de Rally (AMPyNaR), Oscar Mieres, titular de la Federación Misionera de Automovilismo Deportivo (FeMAD), el intendente de Alba Posse Lucas Gerhardt y se sumarán los pilotos locales.

Los referentes darán detalles de la prueba que se desarrollará desde el viernes por los caminos de Santa Rita y Alba Posse.

Siguen las inscripciones
La AMPyNaR recordó que hasta el miércoles a las 17 horas estará habilitado el link de inscripción para la 4ra fecha del Campeonato Misionero.
La inscripción es on line y es el único método de inscripción para participar de la competencia. Los pilotos que hagan la inscripción online tienen prioridad al momento de realizar la administrativa el día viernes.

Hasta hoy eran 50 los equipos anotados para el fin de semana y se destaca el regreso a la actividad de Pauly Koch, quien estará con un VW Gol de Victor Romagnoli en el Grupo A y con la atención de La Cautiva Rally Team.

Mientras que en la AZ Light estará debutando el tricampeón de la E3, Andrés Genesini, quien dejará las motos y se subirá a un Renault 18 y será navegado por Richardt Fredrich.

La actividad de la cuarta fecha comenzará el viernes a las 20 con el Súper Especial Nocturno.

Link de inscripción para AUTOS:
https://forms.gle/1XaWW7AJZ8zCDCiF6

Link de inscripción para MOTOS/QUAD:
https://forms.gle/8RPBhcRfgdTUPZBMA

Inscriptos (Hasta el lunes a las 8)
Autos
Binomio Máquina Clase
1. 101) Gabriel Vidal Rodríguez-Aitor Zugasti Ford K Hibrido
2. 117) Ernesto Muchewicz-Fabio Bloch VW Gol Hibrido
3. 203) Héctor Ripoll-Cristian Velázquez Coupé Mégane N2
4. 209) Horacio Sauer-Agustín Schuster Ford Ka Viral N2
5. 220) Luis Da Luz-Lucas Houchuk Ford Fiesta N2
6. 232) Sergio Zarza-Hugo Espinola Ford Fiesta N2
7. 245) Marcelo Kaczurek-Joselo Gerula VW Gol N2
8. 290) Matías Krysvzuk-Yunior Hesselmann VW Gol Power N2
9. 302) Andrés Kruse-Sebastián Mezzorana VW Gol A
10. 314) Pauly Koch-Marcelo Horchuk VW Gol Power A
11. 315) José Boni-Mariana Boni Fiat Regatta A
12. 320) Rodrigo Duran-Hernando Cabrera VW Gol A
13. 322) Cristian Lewtak-Jorge Kondratiuk VW Gol A
14. 333) Ricardo Pernigotti-Juan P. Pernigotti VW Gol A
15. 376) Héctor Finke-Marcos Espíndola VW Gol A
16. 522) José Luis Stellmazchuk-Carlos Pristupa Gol trend N3
17. 550) Fernando Schmit-Talia Ryzuk Ford ka Viral N3
18. 621) José Igoa-Gustavo Wolhein VW Gol N6
19. 629) Saúl Díaz-Lucas Olivera VW Senda Na6
20. 703) Maicon Paulus-Cristian Polzuber 11111 VW Gol AZ
21. 707) Daniel Márquez-René Dos Santos RENAULT 18 AZ
22. 722) Darío Bazyluk-Franco Duran R18 AZ
23. 725) Guillermo Marchiotti-Diego Lovera Renault 18 AZ
24. 734) Andrés Genesini-Richardt Fredrich Renault 18 AZ
25. 781) José Luis Llamosas-Sergio Márquez sergio Orlando VW Gol AZ

Motos
Pilotos Máquina Clase
26. 9) Juan Miguel Gamundi Yamaha yz450f E1
27. 7) Yendryka daniel anibal Moto honda CRF 450 CC E1
28. 36) Lucas Horianski WR 450f E1
29. 5) Nicolás Arturo Zacharski Kawasaki kxf 250 E2
30. 78) Leandro Korol Kawasaki kxf 25 E2
31. 53) Sandro Kleibert Honda Tornado 250 E3
32. 88) Sebastián Otto Honda Tornado E3
33. 68) Brian Stangryciuk Yamaha TTR 230 E3
34. 62) Cristian Fernández TTR230 E3
35. 69) Mariano Husulak Yamaha xtz 250 E3
36. 25) Jonathan Goulart Honda xr 250 E3
37. 123) Denis Márquez Honda NX 200 E4
38. 61) Marcelo Márquez Moto Honda xr 150 E4
39. 21) Carlos Stemaszezuk Honda Xr 150 E4
40. 25) Nicolás Korol Yamaha XTZ 125 E4
41. 58) Pablo Gómez Honda 200 E4
42. 22) Eduardo Rogaczewski Yamaha 450 R Quad A
43. 92) Giuliano De Paola Yamaha banshee Quad A
44. 12) Germán Evaldo Wolenberg Hond1a TRX 450 Quad A
45. 06) Ricardo Maletti Yamaha Raptor 700 Quad A
46. 66) Adrián Lima Yamaha Banshe 350 Quad B
47. 19) Nicolas Ortowski Yamaha Raptor 700 Quad B
48. 95) Sofia Wrubel Yamaha Raptor 350r Quad B
49. 285) Jonathan Báez Yamaha YFZ 450 Quad B
50. 229) Dante Báez YAMAHA YFZ 450 Quad B
51. 79) Victorio Werner Yamaha Raptor 350 Quad B